Исполнение завещания — это цель завещания и его конечная стадия.

Считается, что исполнением завещаний занимаются нотариусы. Однако, в настоящее время стал возрождаться институт душеприказничества, существовавший в России в царские времена, когда исполнением завещаний занимались профессионалы, реализующие волю усопших в точном соответствии с их пожеланиями и на условиях, детально изложенных при жизни в завещаниях.

J-Legal обладает большим опытом по разработке сложнейших по наполнению завещаний, детально регламентирующих права и обязанности наследников и условия, при которых последние могут вступить в свои права (завещательное возложение).

Специалисты J-Legal готовы выступить в роли профессионального исполнителя завещания – душеприказчика и обеспечить в дальнейшем точное исполнение воли завещателя, включая исполнение завещательного распоряжения и завещательного возложения, применение всех возможных мер, необходимых для перехода к наследникам имущества, включая меры по обеспечению его сохранности и розыску наследников, а также совершение шагов, направленные на понуждение наследников к выполнению воли наследодателя.